Kami mengucapkan terima kasih atas partisipasi telah mendaftar Workshop Menulis Kebebasan Beragama dan Berkeyakinan yang diselenggarakan oleh Yayasan Pantau bersama Kedutaan Jerman di Indonesia.

Kami menerima 419 formulir yang mendaftar dari sejumlah kota di Indonesia. Keterbatasan kuota menyebabkan kami menyeleksi 75 peserta yang berhak lolos ke tahap selanjutnya. Kriteria yang dipakai oleh tim penilai adalah (1) tema, (2) ketajaman angle, (3) kedalaman usulan liputan, (4) keseimbangan gender, dan (5) keterwakilan daerah.

Berikut daftar peserta yang lolos:

  1. Antonius Wahyudianto (Padang, Sumatera Barat)
  2. Agus Mawan (Makassar)
  3. Ahmad SM (Yogkakarta)
  4. Alif Azadi Taufik (Jakarta)
  5. Ambrosius Adir (Manggarai Timur, NTT)
  6. Andi Akbar Halim (Kota Makassar)
  7. Aniati Tokomadoran (Yogyakarta)
  8. Ani Mardatila (Yogyakarta)
  9. Angger Joko Timur (Cilacap)
  10. Arbi Sumandoyo (Depok)
  11. Cintya Faliana (Yogyakarta)
  12. Desi Natalia S Daimboa (Jayapura, Papua)
  13. Diah Khofifah (Jakarta)
  14. Dimitri Januar Bawole (Pare)
  15. Elsa Lailatul Marfu’ah (Sragen)
  16. Fajar Kemaludin Nugraha (Tangerang Selatan)
  17. Fanny Syariful Alam (Bandung)
  18. Finneke Wolajan (Kota Manado)
  19. Firman M Arifin (Maluku Utara)
  20. Fitri Lestari (Jakarta)
  21. Fitri Wahyuningsih (Bontang, Kaltim)
  22. Fuadi Mardhatillah (Banda Aceh)
  23. Hendrika Mayora Viktoria (NTT)
  24. Herlina Ratu Kenya (Sumba Timur-NTT)
  25. Himas Nur (Semarang)
  26. Ifa Hanifah Misbach (Bandung)
  27. Jear Nenohai (Nusa Tenggara Timur)
  28. Jessica Ayudya Lesmana (Yogyakarta)
  29. Jihan Fauziah (Tasikmalaya)
  30. Johanes Marno Nigha (Kupang)
  31. Karolina Karmadina (Flores, NTT)
  32. Lelimara Katipana (Ambon)
  33. Lukas Benevides (Kupang)
  34. Luthfi Maulana Adhari (Cirebon)
  35. Mahdi Ruhani (Bogor)
  36. Martha Hebi (Waingapu – Sumba Timur- NTT)
  37. Mariana Yunita H Opat (Kupang)
  38. Michael Pandu Patria (Yogyakarta)
  39. Muhamad Rezeky (Bekasi)
  40. Muhammad Galim Umabaihi (Kota Ternate)
  41. Muhammad Junaedi (Sulawesi Selatan)
  42. M. Afdal Afrianto (Padang, Sumatera Barat)
  43. Natalis Bukega (Denpasar, Bali)
  44. Natasha Devanand Dhanwani (Yogyakarta)
  45. Ni Putu Eka Budi P.W.D (Padang, Sumatera Barat)
  46. Nuraini (Padang, Sumatera Barat)
  47. Nurdana Rizki Pratiwi (Raja Ampat, Papua Barat)
  48. Nurfadillah (Sulawesi Selatan)
  49. Oka Sugawa (Surakarta)
  50. Permata Putri Ismah Ariani (Jakarta Barat)
  51. Petrus Christologus Susanto Sidhi Vhisatya (Bali)
  52. Rahma Fadhila (Pontianak)
  53. Rabul Sawal (Maluku Utara)
  54. Rachmad Ganta Semendawai (Yogyakarta)
  55. Raihan Dafarel (Kota Bekasi)
  56. Rangga Naviul Wafi (Jakarta)
  57. Reno Surya (Surabaya)
  58. Richa Fitria Shofyana (Jakarta)
  59. Rosnida Sari (Jember)
  60. Sri Sulastri (Jakarta Utara)
  61. Sofia Farzanah (Jakarta)
  62. Sry Lestari Samosir (Medan)
  63. Stebby Julionatan (Kota Probolinggo)
  64. Stella Rosita Anggraini (Jawa Timur)
  65. Sukma Wahyuni (Yogyakarta)
  66. Surya Dua Artha Simanjuntak (Medan, Sumatera Utara)
  67. Susi Gustiana (Sumbawa-NTB)
  68. Triyo Handoko (Magelang)
  69. Ubaidillah Fatawi (Yogyakarta)
  70. Vena Besta Klaudina (Aceh)
  71. Victor Yasadhana (Yogyakarta)
  72. Windy Aprilya Pangastutik (Kudus)
  73. Yenik Wahyuningsih (Jakarta Selatan)
  74. Yolanda Agne (Ambon)
  75. Zulviqri Aminudin Jaban (Ambon)

Informasi lebih lanjut bisa menghubungi Della (085719057928) dan Lusia (085743351053)

Silabus kelas bisa dilihat di link ini.

by: